Direkt zum Inhalt springen

Accesskeys

Verwaltung

Gemeindeverwaltung
Poststrasse 13
8552 Felben-Wellhausen

Tel. 058 346 19 00
Fax 058 346 19 01
info@felben-wellhausen.ch

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 08.00 bis 11.30 Uhr / 13.30 bis 16.00 Uhr
ausgenommen Dienstag: 08.00 bis 11.30 Uhr / 13.30 bis 18.30 Uhr

Das Verwaltungs-Team

 Werner_Kuenzler.JPG

Werner Künzler
Gemeindepräsident
Tel. 058 346 19 09
werner.kuenzler@felben-wellhausen.ch

Gemeindepräsidium
Bauverwaltung

 Marcel_Tobler.JPG

Marcel Tobler
Gemeindeschreiber
Tel. 058 346 19 08
marcel.tobler@felben-wellhausen.ch

Gemeinderatskanzlei
Bausekretariat
Bestattungsamt
Hundewesen
Felben.net

 Iris_Maurer.JPG

Iris Maurer
Tel. 058 346 19 06
iris.maurer@felben-wellhausen.ch

Finanzverwaltung
 Sandro_Maier.JPG Sandro Maier
Tel. 058 346 19 05
sandro.maier@felben-wellhausen.ch
Steueramt
Kassieramt
 Rossella_Gualtieri.JPG Rossella Gualtieri
Tel. 058 346 19 07
rossella.gualtieri@felben-wellhausen.ch

Schalteröffnungszeiten:
Montag: 08.00 - 11.30 / 13.30 - 16.00 Uhr
Dienstag - Freitag: 08.00 - 11.30 Uhr
Soziale Dienste
Krankenkassenkontrollstelle
 Melanie_Uhr.JPG Melanie Uhr
Tel. 058 346 19 02
melanie.uhr@felben-wellhausen.ch

Einwohnerdienste
Werkbetriebsadministration
AHV-Gemeindezweigstelle
Arbeitsamt

 Alexandra_Huber.JPG
Alexandra Huber
Tel. 058 346 19 04
alexandra.huber@felben-wellhausen.ch
Schalteröffnungszeiten:
- Dienstag-Nachmittag
- Donnerstag- und Freitagmorgen
Case-Management