Direkt zum Inhalt springen

Accesskeys

Gemeinderat

Gemeinderat Felben-Wellhausen

  • Werner Künzler, Gemeindepräsident und Ressort Hochbau
  • Markus Bolli, Ressort Werke
  • Marius Haag, Ressort Sicherheit
  • Gabriela Lehner, Ressort Finanzen und Vice-Gemeindepräsidentin
  • Duri Plouda, Ressort Tiefbau
  • Astrid Stucki, Ressort Umwelt/Entsorgung
  • Andreas Wallner, Ressort Soziales
  • Marcel Tobler, Gemeindeschreiber

 


 

 

Werner Künzler

Gemeindepräsident

Gutenbergstrasse 2
Tel.    058 346 19 09 (Gemeinde)
Mobil 079 662 52 05
werner.kuenzler@felben-wellhausen.ch

 

  

 

Markus Bolli.JPGMarkus Bolli

Gemeinderat

Spychergasse 3a
Tel. 079 413 09 51


markus.bolli@bluewin.ch

 

   

Marius Haag

Gemeinderat

Im Geere 2
Tel. 079 794 63 82


haag@mphaag.ch

 

  

Gabriela Lehner, Ressort FinanzenGabriela Lehner

Gemeinderätin

Ringstrasse 8
Tel. 052 765 28 63


g.lehner@bluewin.ch

 

  

Duri Plouda, Ressort TiefbauDuri Plouda

Gemeinderat

Poststrasse 10
Tel. 052 765 25 45


plouda@stafag.ch

 

 

Astrid Stucki

Gemeinderätin

Im Geere 8
Tel. 052 765 18 55


stucki.astrid@gmail.com

   

 

Andreas WallnerAndreas Wallner

Gemeinderat

Hauptstrasse 52
Tel. 052 720 94 47

wallner.felben@gmail.com